вторник, 1 февраля 2011 г.

Сюрприз страновый: Ирландия

В декабре 2010 участвовала в сюрпризе под названием "Вокруг света за 35 дней".
С учетом НГ и всех праздников в 35 дней мы благополучно не уложились%), сюр растянулся до середины января. По условиям каждый участник выбирает себе страну, которую должен представить и раскрыть в пунктах своего сюрприза.
Страны не повторяются, т.е. если кто-то выбрал, например, Францию, то следующий присоединившийся взять ее уже не может. Мой выбор пал на Ирландиюи вот что у меня в итоге вышло:
В качестве вышитых составляющих выступили:
1. открытка с картой Ирландии

2. книга для записей кулинарных рецептов

Внутри уже содержится 6 рецептов ирландской кухни, в том числе: содовый ирландский хлебец, картофельный пирог, говядина в пиве Гиннес, ирландский кофе. Вышивка по собственной разработке, правда концепцию честно подсмотрела на фото в интернете=) 

3. "Blackwork Lucky Bookmark" by Marie-Chantal Lord
закладка с трилистником и горшочком золота

Также на фото еще один элемент сюрприза: книга известного ирландского писателя Джеймса Джойса «Дублинцы», в которую вошли колоритные и остроумные рассказы, позволяющие читателю заглянуть в рабочие и мелкобуржуазные кварталы ирландской столицы начала XX века.

Все вышитые составляющие вместе:

Я большой меломан, и поэтому не могла обойти эту сторону ирландской культуры. Мой сюрприз получился прямо скажем медийным - в него вошли аж 3 диска:
Обложки оформляла своими силами ;-) На одном из них топ 100 кельтской музыки, на втором 40 песен известных ирландских исполнителей с мировым именем. А на 3м - фильм по бестселлеру-роману современной ирландской романистки Сесилии Ахерн "P.S.: I Love You". Фильм очень тонкий, красивый, наполненный чувствами и насквозь пронизанный Ирландией=) Если не смотрели, рекомендую.

Ну, и плюс небольшие бонусы: кроссворд про Ирландию, трилистники из фетра для декорирования, кельтский гороскоп друидов.
получатель: Фещенко Ксения, г.Орел

2 комментария:

  1. Вот это сюрприз!!!Настоящий сюрпризище,все пропитано настроением и любовью.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, я очень старалась=)

    ОтветитьУдалить